Правильная диета при жировом гепатозе

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит.
Здравствуйте,

Что нужно исключить из рациона при увеличении печени и жировом гепатозе? .
И наоборот: какие продукты способствуют восстановлению нормальном функции печени?
Важно знать так как я собираюсь устраиваться на новую работу и не хотелось бы выйти из строя из-за нарушения питания на рабочем месте.

Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-11-13 18:13
Добрый день.

1. исключить до 0 быстрые углеводы - сахар, конфеты, выпечку, печенье, и тд и тп. Контролировать количество углеводов в целом - до 100-120 гр в сутки.
2. подключить овощей не менее 450 гр в сутки + ходьба не менее 10 тыс шагов ежедневно. С учетом возраста - учитывать противопоказания.
Платная консультация
Steel Fanther 2021-11-13 18:36
Конфеты и печенье не ем, чай пью без сахара.

Но есть у меня слабость: люблю выпить одну маленькую бутылочку сладкого йогурта в день.
Это тоже исключить? .

Спасибо.