Правельный ли диагноз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Евгений Федорович помогите пожалуйста. У мужа наблюдается долгое время хрипы и свист в груди даже на расстоянии. Ни каких болей в груди не чувствует. Температуры нет. Сделали рентген грудной клетки и сдали общий анализ крови. Помогите нам разобраться в данной проблеме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-28 18:03
В предоставленных документах диагноза нет. Возможно это хронический бронхит или астма. Возможно, понадобиться Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Анна 2019-05-28 18:26
Доктор скажите, данная терапия делается чтобы определить бронхит или астма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-28 22:44
Данное исследование позволяет различить бронхит и астму.
Анна 2019-05-29 10:57
Сегодня были на приеме у терапевта, назначен припарат симбикорт 160мг/4.5 1вд*2раза в день и эриус 5мг на 5 дней. Скажите не навредит ли данное лечение, если еще не установлен точный диагноз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-29 17:58
Выявление астмы при помощи спирографии позволит получать лечение по региональной льготе, лечение симбикортом хорошо все замаскирует, будете лечится за свои.
Анна 2019-06-03 13:12
Добрый день, Евгений Федорович сегодня пришли результаты иммуноглобулин е, результат у нас показал 39.3. Скажите в норме данный показатель?