Правда, что в РФ коронарография не по европейским стандартам?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор-кардиолог! Недавно общалась со знакомой, мужу которой делали коронарографию и стентирование в Германии. Она мне сообщила, что КАГ и стентирование коронарных сосудов у нас в стране проводятся не корректно - по сравнению с общемировой практикой. Якобы у нас не делают МОНИТОРИРОВАНИЕ (несколько раз) - во время вмешательства коронарного, что недопустимо по медицинским стандартам Европы. (!). Прошу Вас прокомментировать данную ситуацию с Вашей точки зрения как профессионала-кардиолога. Заранее благодарна. Елена Яковлевна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-11 13:50
Здравствуйте. У нас делают КАГ также как и за рубежом.
Елена 2017-10-11 19:56
Доктор, я имела в виду - СТЕНТИРОВАНИЕ. Якобы даже в лучших кардиоцентрах страны у нас не делают МОНИТОРИРОВАНИЕ при проведении стентирования коронарных сосудов. Правда ли это?! Елена
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 08:53
Здравствуйте. Нет, не правда.
Елена 2017-10-20 11:21
Доктор, я Вас поняла. Но в рекламах клиник Германии - пишут кардиологи Германии- что это - ПРАВДА. Просто знайте об этом. Елена
-1