Забиты сосуды на 80%. Сказали надо менять

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Был инфаркт в 2015 году
Здравствуйте, У папы в 2015 году был инфаркт. При обследовании в этом году ему сказали что нужно менять сосуды, они на 80% забиты. Перед операцией у него на рентгене легких обнаружили пятно вверху в правом легком. Отправили к онкологу. Онколог сказал что для точного уточнение нужно взять пункцую. Но они не могут этого сделать так как говорят что сердце не выдержит. А кардиологи не делают так как боятся что это возможно онкология. И теперь у нас замкнутый круг. Обратились в другую клинику, они говорят что могут временно прочистить сосуды через вены без разрезов. Верное ли это решение? И как нам быть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам видимо предлагает провести стентирование, это малоинвазивное вмешательство, при котором устанавливается стент в пораженные артерии сердца. Не могу назвать это временным явлением, возможно после этого вмешательства шунтирование и не потребуется. Вам нужно соглашаться на то, что предлагают вам кардиологи во второй клинике. На стентирование.