Кардиология?

Спрашивает: ЖуковаТН
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника болевая форма. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следует ли искать ответ в кардиологии, если пол года сохраняется субфебрилитет. Было 2 приступа с зигзагообразными мерцающими кругами в глазах, головной болью и временно (дней 10) повышение АД. Сильная ноющая боль в пояснице и ниже, в тазобедренном суставе слева, боль в животе, тоже преимущественно слева. Боль под правой лопаткой ближе к позвоночнику (но при поднятии и опускании руки).
Пройдено -УЗИ сосудов шеи - проявления остеохондроза. МРТ головы- в аксиальной проекции визуализированы вены и венозные синусы головного мозга. Заключение -норма.
МРТ ШОП+сосуды- умеренно выраженные дистроф. Измен. Шейного отдела позвоночника. Перегиб левой позвоночной артерии под острым углом.
Офтальмолог, Гинеколог, Уролог- здорова.
Эндокринолог- повышены антитела к тиреопероксидазе, остальное норма.
Гастроэнтеролог -СРК болевая форма(обслед. Полное- узи колоноскопия, эзофагогастродуоденоскопия.) ОАК, ОАМ. Биох анализы -норма.
Сейчас температура примерно через день поднимается до 37,2. Головные боли. И уже измотавшие меня боли в спине.
Напугали с аневризмами. У кардиолога никогда не была. ЭКГ Узи сердца не делала. Ищу причину этих болей и главное субфебрилитета. Есть ли смысл мне показаться кардиологу или пройти исследование?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-25 12:57
Здравствуйте, кардиология скорее всего ни при чем, но сделать УЗИ и ЭКГ нужно. Также нужно проверить легкие!
Марина 2017-11-25 13:13
Да, легкие в первую очередь проверю. УЗИ И ЭКГ тоже сделаю. Спасибо!