Праджисан и тест на овуляцию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю праджисан первый день (15 дц) также отслеживаю овуляцию по тестам, вчера вторая полосочка была слабая, а сегодня даже чуть ярче контрольной, скажите, пожалуйста, мог ли препарат повлиять на результат теста?
Спасибо, огромное за быстрые ответы)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 19:12
Здравствуйте. Вы знаете, что прием Праджисана и аналогов может заблокировать овуляцию?
Платная консультация
Яна03022018 2016-08-23 08:43
То есть овуляции при приеме этого препарата не будет? Соответственно возможности забеременеть в период его применения нет? То да не понимаю зачем его пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:14
Его можно пить, но только после подтвержденной овуляции
Платная консультация
Яна03022018 2016-08-23 12:31
Извините, а если я начала пить на 15 день цикла и в этот же день тест на овуляцию показал яркую полосочку, получается я просто препаратом погубила овуляцию и она не произошла как положено? И забеременеть в этом цикле нет шансов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 12:35
Ольга, я советую определиться с овуляцией просто - сходить на УЗИ. Тесты не всегда могут быть объективны