Линдинет 20 и Женале

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала пить Линдинет 20 на четвертый день цикла. На второй таблетке произошел незащищенный половой акт. Нужно ли пить Женале или Постинор? Продолжать ли прием Линдинет, если выпью Женале или Постинор? По какой схеме продолжать пить Линдинет?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, овуляция проходит примерно на 10-16 день менструального цикла, на шестой день цикла овуляция бывает очень редко, но учитывая что вы уже начали приём линдинета то овуляция если и будет то будет значительно позже чем на 10-14 день. Чтобы перепроверить что сейчас у вас безопасные дни, вы можете сделать тест на овуляцию. Если тест будет негативный то можете не бояться что можете забеременеть
Платная консультация
Света 2016-09-11 21:52
А если тест на овуляцию будет положительный, и я выпью Женале, то нужно ли продолжать пить Линдинет?
Линдинет тогда нужно будет прекратить и начать прием с первого- третьего дня начала менструации