Здравствуйте нужен совет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа. Немного повышенный пролактин(кормлю грудью)
Здравствуйте, нужен совет. В этом цикле жду овуляцию. Подскажите можно ли в период овуляции попить какие то либо таблетки для результата или же гели? Спасибо заранее. И сколько нужно стараться? Очень нужен ваш совет. Буду благодарна за ваш ответ. Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 09:35
Добрый день, Ольга.
Для того чтобы дать вам совет необходимо описывать всю ситуацию сколько вы уже не можете забеременеть, что для этого делали. Препараты для стимуляции овуляции принимают женщины у которых нет овуляции, если она у вас есть, то ничего вам принимать не нужно.
Платная консультация
Ольга 2016-10-15 09:53
Не получается около года. Дело в том что у меня щитовидка с 5 лет хроническое заболевание пью йодомарин 200 и повышенный пролактин в связи с тем что кормлю грудью сыночка. Поэтому спрашиваю. А ещё у меня низкий прогестерон. И эстрогенов дефицит. Не знаю что делать. Гинеколог назначала мне стимуляцию клостилбегитом но я ее не делала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 09:59
Ольга, разумеется вам сначала необходимо прекратить грудное вскармливание, а только потом планировать беременность. Так же прежде чем стимулировать овуляцию необходимо ее отследить хотя бы, тестами или измерять базальную температуру. Не вижу пока смысла стимулировать овуляцию, необходимо нормализовать пролактин.
Платная консультация
Ольга 2016-10-15 10:01
А как?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 10:05
Есть препараты подавляющие лактацию, типа достинекс.
Платная консультация
Ольга 2016-10-15 10:07
Подскажите еще как его пить? И через сколько после приема можно забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 10:25
По пол таблетки 2 раза в день, два дня. После этого через месяц пересдать пролактин, если он в норме пробовать. Так же отслеживайте овуляцию тестами или измеряйте базальную температуру.
Платная консультация
Ольга 2016-10-15 18:51
Спасибо большое. После овуляции буду принимать боровую матку. Кстати подскажите можно ли ее до овуляции принимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 18:56
Можете ее принимать когда угодно, она никак не влияет на зачатие.
Платная консультация
Ольга 2016-10-15 19:08
Я за овуляцию переживаю. Она на нее как то влияет? Не отодвигает ее?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 19:19
Нет, боровая матка ни на что не влияет.
Платная консультация
Ольга 2016-10-15 19:27
Спасибо) и ещё вопрос я купила в пакетиках ее по сколько раз в лень пить ее? Как чай? И сколько дней?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 19:34
Ольга, я же вам сказал это бессмысленный препарат, его не нужно пить.
Платная консультация
Ольга 2016-10-15 19:35
Почему же она многим помогает забеременеть если она бесполезная?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-15 19:40
Ольга, это мое мнение, основанное на моем опыте, но вы помете поступать как вам угодно.