Позадишеечный эндометриоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я выхожу из искусственного климакса, 68 день после последнего укола бусерелина. (На операции обнаружили обширный эндометриоз тазовой брюшины, позадишеечный эндометриоз). На 65 день после укола побаливаю яичники особенно тот на котором был эндометриоз, вздутие живота, и потягивающие боли в области промежности. Беременность я не планирую, но болезнь запускать не хочу, слышала положительные отзывы о препарате Визанна. Сейчас 68 день от последнего укола, жду месячные. У меня к Вам следующие вопросы: 1) нормальны ли болевые ощущения на выходе из ИК? 2) когда лучше начать прием визанна? В 1-2циклы? Или не дожидаясь месячных вообще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-13 20:20
Добрый день, Светлана.
Нет, боли не нормально. Для начала необходимо сделать УЗИ, чтобы определиться что делать дальше.