Эндометриоз, выход из ик

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Я выхожу из искусственного климакса, 68 день после последнего укола бусерелина. (На операции обнаружили обширный эндометриоз тазовой брюшины, позадишеечный эндометриоз). На 65 день после укола побаливаю яичники особенно тот на котором был эндометриоз, вздутие живота, и потягивающие боли в области промежности. Беременность я не планирую, но болезнь запускать не хочу, слышала положительные отзывы о препарате Визанна. Сейчас 68 день от последнего укола, жду месячные. У меня к Вам следующие вопросы: 1) нормальны ли болевые ощущения на выходе из ИК? 2) когда лучше начать прием визанна? В 1-2циклы? Или не дожидаясь месячных вообще? Каково ваше мнение о препарате визанна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 15:29
Здравствуйте.1. Это возможно.2. Хорошее. Можно сразу, в любой день цикла
Платная консультация
Светлана 2018-03-13 15:51
Здравствуйте! Благодарю Вас за внимание к моему вопросу и столь скорый ответ! Очень хочу побороть эту болезнь, хотя бы убрать очаги сзади матки-избавиться от болей в промежности.
Как Вы считаете можно к Визанне добавить биодобавки Индол+эпигаллат!
И сколько раз в течение эизни можно применять бусерилин и его аналоги?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 20:22
С Бусерелином лучше не играться надолго. Можно уйти полностью в менопаузу.
Против Индинола и Эпигалата ничего не имею против