Золадекс лечение эндометриоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Два месяца назад удалили эндометриоидные кисты обоих яичников, размерами почти по 4-5 см. Назначили лечение Золадексом в 3 укола. На подходе последний укол, яичники с каждым днем болят и тянут все больше, а также тянущие боли сзади поясницы. Даже в первые недели после операции болей таких не было. УЗИ делать только через три недели после последнего укола. Может ли Золадекс так действовать, вернее вызывать боли? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, золадекс не может так подействовать. Вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку такие боли могут быть на фоне воспаления. Сдайте мазок на флору из влагалища чтобы исключить воспаление