Появление выделений другого цвета, чем обычно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, у меня уже около 20 лет диффузная мастопатия. Пять лет назад начали делать маммографию другого типа(которую стараются не делать раньше 40 лет), пока ничего страшного не находят. Лечения никакого не назначают, только витамины Тривиплюс и наблюдение. Из одной груди, у которой мастопатия на 15 процентов, выделения обычно белые, почти как молоко. А из второй груди, у которой врачи говорят более 50 процентов поражение, выделения обычно прозрачные жёлтоватого цвета. Но сейчас начались выделения прозрачные, но почти чёрного цвета или скорее тёмносерые. Вопрос-что мне надо делать? Маммографию и к врачу? И какие препараты можно попить для профилактики или лечения?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-28 13:32
Здравствуйте! Сходить к маммологу и пусть возьмет выделения на цитологию, после чего направит на УЗИ молочных желез, возможно маммография чего-то не показывает. Возможно есть протоковые кисты или папиллома. Если у вас мастопатия, врач должен был вам назначит "Мастодинон" или "Индинол форто" в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ.