Повышены тромбоцитыгац

Спрашивает: Вернер Элина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит в ремиссии, МКБ, срк
Здравствуйте, у меня запланирована ринопластика, я сдала анализы все в норме кроме тромбоцитов 469 при норме до 400. Можно ли делать операцию? Я поставила клексан 4000. 10 дней назад я вернулась с моря и там принимала два стандарта подарят логист чтоб пропустить менструацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-09 16:41
Здравствуйте.
С операцией спешить не нужно.
Нужно пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом, в том числе и подсчетом тромбоцитов в камере Горяева. Если и при таком подсчете количество тромбоцитов будет свыше 450 тысяч, нужно будет обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Элина Вернер 2018-05-17 06:21
Добрый день, была у гематолога, операцию разрешили. Прошло все хорошо. Через месяц пересдам оак.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-17 14:11
Со свежим анализом вновь покажитесь гематологу на прием.