Тромбоциты, эозинофилы, Hb в эритроцитах, моноциты повышены!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Сыпь с 4 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, анализ крови показал:
средняя концентрация Hb в эритроцитах MCHC 349 г/л при норме 297-324
Цветовой показатель 0,82 при норме от 0,85-1
Тромбоциты 445 при норме 199-361
Эозинофилы 0,41 при норме 0,02-0,3
Моноциты 1,37 при норме 0-1,1
Моноциты % 10,3 при норме 4-10
Скажите пожалуйста что может быть причиной таких отклонений и на сколько они серьезны?
У ребенка сыпь с 4 месяцев, сыпит на прикорм, на то что я кушаю я, ребенок на смешанном вскармливании, обращались к аллергологу в 5 месяцев, назначили креон, бифиформ беби, нормофлорин б, ничего не помогло!
Спасибо!
Теги: повышены эритроциты моноциты, тромбоциты повышены и эозинофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-10 11:16
Здравствуйте.
Такое ощущение, что Вы создаете проблемы на ровном месте. Ничего серьезного я не вижу, пересдайте анализ через месяц, и не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов. На этом, надеюсь, гематологические проблемы закончатся.
Будьте здоровы.