Повышены моноциты и лейкоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, эндометрит
Здравствуйте, в анализе крови повышены моноциты и лейкоциты. А так же беспокоит длительный субфебрилитет, днём температура 36.7 вечером поднимается до 37.2, озноба нет. В прошлом году обнаружили ВЭБ инфекцию в мазке из горла метолом пцр. Скажите пожалуйста является ли результат анализа крови обострением ВЭБ инфекции или нужно обследоваться у гематолога и онколога? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-05 07:43
Юлия! Требуется повторить мазок на ПЦР к ВЭБ и кровь на ИФА для выявлееия антител М к капсидному антигену, G к раннему антигену, к ядерному, капсидному и Авидность. Только с учетом этих данных врач сможет судить об активности ВЭБ. Всего доброго.