Анализ крови на инфекции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, инфекционист назначила анализ на инфекции и общий анализ крови. Вот что нашли. Общий анализ крови плохой уже 2 месяца и все ухудшается. Подскажите что делать с инфекциями, насколько это опасно и какое нужно лечение? И может ли быть общий анализ крови такой из-за данных инфекций? Беспокоят субфибрилитет, слабость, сильные боли в костях.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 17:16
Дмитрий! По данным обследования у вас выявлены антитела к ВЭБ инфекции, которые указывают на обострение хронической ВЭБ инфекции. Для выявления самого вируса ВЭБ сдайте кровь из вены на ПЦР к ВЭБ качественный и количественный анализ, слюна ПЦР на ВЭБ качественный и количественный анализ. ПЦР поможет выявить место нахождения вируса и его количество. Лечение вам по данным этих анализов назначит врач инфекционист. Всего доброго.