Повышены АТ к ТПО. Принимать ли лекарства в моем случае?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, что делать в моем случае при таких анализах? Один врач говорит ничего делать не надо, сдавать ТТГ и узи щит. Ж. раз в год и попить витамин Д. Другая хочет говорит, что необходимо длительное лечение (я подозреваю, что это будет эутирокс-она всем подряд его назначает). Жалоб у меня нету, обследовалась в целях установить причину нерегулярного цикла(с самого начала был такой, 42-58дней) для помощи организму в подготовке к беремености.
Узи щитовитки не прикрепляю, там норма. Витамин Д 22 нг/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 22:19
Здравствуйте, Ирина.
"Один врач говорит ничего делать не надо, сдавать ТТГ и узи щит. Ж. раз в год и попить витамин Д" – это корректная рекомендация. Гормоны щитовидной железы у Вас в норме, уровень АТ-ТПО коррекции не требует. А вот уровень витамина Д стоит повысить.
С уважением, Надежда Сергеевна.