Повышены анализы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, псориаз
Здравствуйте, постоянно скачат анализы на алт и аст и холестерин, диеты придерживаюсь но не на в се 100 процентов, а процентов на 70, здал биохимию анализы плоховаты, подскажите можно не длительно снизить показатели и желательно не сильными таблетками, подскажите шрот расторопши помогает?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 19:44
Здравствуйте, Александр! Народные средства не стала бы пробовать, после них тоже лечить периодически пациентов приходится. Для назначения лечения желательно сделать УЗИ ОБП. Если нет камней в желчном пузыре и протоках, то можно использовать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 20 дней и более.
Можно использовать препараты урсодезоксихолевой кислоты по 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней и более. Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя.
Платная консультация
Александр 2020-02-28 05:35
Спасибо! А скажите дома есть овесол таблетки, они помогут или нет?
Александр 2020-02-29 15:33
Скажите так как овесол поможет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 14:58
Овесол - БАД, принимать можно, какой будет эффект в плане улучшения анализов сложно сказать.
Платная консультация
Александр 2020-03-01 19:43
Спасибо за ответ, а скажите хофитол и овесол, одновременно можно принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 21:38
Да, можно принимать одновременно.