Повышено давление, слабость, одышка

Спрашивает: Светлана Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: киста яичника, миома.
Здравствуйте! Всё началось лет 10 назад с небольшой одышки (порой не могу сделать вдох, вроде вдыхаю, а воздуха как-бы не хватает) и небольшого повышения давления, доктор назначил "тинорик". Сдвигов в лечении не было и я перестала обращать на это внимание.
Вторично обратилась к врачу 1,5 года назад с подобными симптомами, но теперь усугубившимися. Доктор выписала "лозап плюс", давление стало "скакать", поэтому (по согласованию с врачом) пью по 1/2 X 2 раза и "бисопролол" 5 на ночь. Последнее время беспокоит очень сильная слабость, очень большая сонливость, одышка (симптоматика не изменилась), давление 140-150/70-80. Анализы не сдавала, ни какие обследования не проходила. Возможности сходить к врачу, пока нет (у неё отпуск), а слабость такая: стою-сплю, сижу-сплю, на работе-сплю, домой прихожу и сразу спать. Может какое обследование пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-07 07:36
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти полное обследование у кардиолога и пульмонолога. Каждый из них решит, что нужно поглядеть.
Удачи.