Высокое давление, слабость

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
Около месяца назад у меня стало повышаться давление до 155/105, появилась сильная слабость, изредка тремор рук, шум в ушах, заложенность носа, ощущение нехватки воздуха - все это начинается резко. Еще иногда ощущается ком в горле, сухость во рту, на языке и горле белый налет, потеря веса (-4,5 кг за месяц), отсутствие аппетита.
Анализы крови общий+биохимия, анализ мочи - все в норме. По крови незначительное повышение холестерина - 5,62.
На сахар сдавал кровь 2 раза: из вены 6,7, пересдал через несколько дней по глюкометру - 5,5.
Узи почек и щитовидной железы - без патологий.
ЭКГ - в норме.
Терапевт не знает что со мной, прописала энап 2,5 мг. После приема таблеток давление не скачет, но состояние остается прежним.
Подскажите, пожалуйста, что делать: к кому еще обратиться, какие обследования пройти, может быть еще какие-то анализы нужны?
Теги: высокий гемоглобин слабость
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-12 09:58
Здравствуйте.
По поводу повышения АД обращаются и обследуются у кардиолога.
Удачи.