Потеря внимания

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте! Мне 24 года. 4 года назад ударился виском об пол. После этого невозможно стало учение в академии. Каждый день жатие в голове (но без головной боли), температура 37-37,5, повышенное давление, слабость, потеря внимания. Делал МРТ, КТ головы, прошел много врачей, но врачи говорят, что все нормально. За несколько лет понял, что во время сна или когда я "разгружаю" свой мозг (то есть ложусь, закрываю глаза, перестаю думать обо всем), то у меня восстанавливается температура, давление и все остальное. Недавно наткнулся на болезнь с похожими симптомами под названием ВСД (вегето-сосудистая дистония), но я неуверен она ли это. Обьясните как мне бороться с моей болезнью (что мне предпринимать). Заранее вам благодарен!
Теги: потеря внимания что делать, может ли при давление быть потеря внимания
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2013 года

1 ответ

Игорь Лазебник
психиатр 2013-03-29 21:06
Похоже, что Вы правы, по классификации 19 века это может быть ВСД, по современной - невроз из группы тревожных расстройсв. В любом случае подразумевается, что мозг здоров, а функция страдает (как в исправном компьютере, но со сбойной программой). Здесь хорошо помогают мышечная релаксация, миотоническая тренировка (в интернете описаны) но лучше обратиться за консультацией к психиатру или психотерапевту.