Низкое давление и высокий пульс после приема гептрала

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад при обследовании печени было указано что она увеличена на 10%. С 27.02 принимал для профилактики печени гептрал по 2 таб (по 400мг) в день, примерно на 3й день появились темные круги (фиолетовые) под глазами, самочувствие было в норме. На 7й день (сегодня) с утра болела голова не сильно и была слабость, померил давление - 100/65 и пульс - 100. Прием гептрала прекращаю. На обследование к терапевту пойду завтра утром.
Вопрос: можно ли в данном случае применить Валосердин для снижения пульса?
Теги: может ли гептрал понижать давление
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-06 04:51
Здравствуйте.
Ответ: можно, но этот препарат обладает успокаивающим действием, а прямого влияния на частоту пульса не оказывает.
Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2017-03-08 11:40
Спасибо, действительно, Валосердин сильно не снизил пульс, но немного помог, хотя бы смог уснуть.
По анализам выявили интоксикацию, прописали Энтерофурил. Сказали Гептрал не причем, просто совпали дни.