Резко упало давление, слабость и темнота в глазах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Я гипертоник, рабочее давление 130/90, принимаю с утра Ларисту 12.5. Бывает часто падает давление, но сегодня оно 90/67. Большая слабость, темно в глазах, пульс 111 ударов. Что можно предпринять для повышения давления? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2016 года

2 ответа

Наталия 2016-08-18 15:21
Хотела бы ускорить свой вопрос терапевту РЕЗКО УПАЛО ДАВЛЕНИЕ, оплатила за срочность, но ответа долго нет. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-18 16:19
Здравствуйте, извините, работа.
Первое- прекратить прием гипотензивных, постельный режим, приподнять ноги выше головы, обильное питье, чай, кофе, контроль АД. Как временная мера- прием женьшеня или пантокрина. Прием гипотензивных начать при подъеме АД. Если в ближайшее время давление не поднимется- вызов Скорой и контроль ЭКГ.
Удачи. Да, Вы оплатили продвинутый вопрос, а не срочный. Это разные вещи.