У гипертоника после "Серпины" резко упало давление

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у мамы гипертония. Руками и ногами владеет, с кровати встает. Далеко ходить не может. Давление год было очень сильно повышенное (держалось около 200/130). Соблюдали диету, которую назначил врач и пили назначенные таблетки. Ничего долго не менялось. Пару недель назад мама решила попробовать новый препарат. Это был индийский "Серпина". Через некоторое время после приема давление у мамы резко упало. И не поднимается уже 2 недели. Держится на уровне 100/80. Говорит, что стало легче. Вообще перестала пить таблетки. Однако после приема "Серпина" у мамы появилась сильная слабость. Теперь она может сделать от кровати не более 2-3 шагов. Не подскажите, что это значит? Почему так получилось и нужно ли что-то предпринимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-09 11:48
Здравствуйте. Вряд ли есть прямая связь с приёмом серпины, к сожалению, дистанционно понять в чем причина, невозможно.