Давление упало

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Стены, инфаркт, желудок. Правильно не помню точно грыжа эрезюлит или что то в этом родекн
Здравствуйте, доктор подскажите? После второго инфаркта и стентирования выписали таблетки бисопролол 5мг, лозартан 50мг, розувастатин 20 мг, амлодипин 5мг, и кардио. На брелинту я не грешу, она для стенов. Так вот доктор хочу у Вас спросить что делать, после приема выше указанных таблеток давление упало до верхнее 85 на 60. Я не могу пойти к кардиологу у меня карантин не могу выйти из дома. Что посаветуете как принимать таблетки или не принимать совсем. Хожу по комнате качает ветром. Слабость неимоверная.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

10 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-06 10:58
Здравствуйте. Попробуйте отменить Амлодипин, дозу Лозартана уменьшить до 25 мг.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Иван 2021-04-06 11:18
Доктор амлодипин я убрал почти сразу, лозартан выпил сегодня последний раз, как раз в той дозе что Вы сказали. Подскажите доктор, если и после того как все это уберу, давление останешься низким, что делать? Вы может заметили я писал что из дома я выйти не могу.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-06 11:27
Какие цифры пульса?
Пришлите выписку.
иванк 2021-04-06 11:39
Иван 2021-04-06 13:20
Если плохо видно я переделан.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-07 05:55
К сожалению, фотография низкого качества, плохо видно.
Сейчас Вы можете заменить Бисопролол 5 мг на Ивабрадин 5 мг 2 раза в день, в отличие от бисопролола Ивабрадин контролирует пульс не снижая давление.
Иван 2021-04-07 10:05
Иван 2021-04-07 10:21
Здравствуйте доктор. Большое спасибо что Вы находитесь время на меня. Доктор Вы знаете что по мимо всех болячек описанных мною, у нас с женой карантин по кароновирусу. Сидим дома и поменять таблетки не могу. Вот попробовал сделать фото выписки по новому. Большая надежда на Вас доктор.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-07 10:51
К сожалению, фотография не читабельная.
Иван 2021-04-07 12:14
Доктор спасибо Вам за внимание ко мне. Ни как не могу сделать фото. Состояние не какое но все равно Спасибо! Вам большое