Упало давление до 80 на 60

Спрашивает: раиса сергеевна рожнова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, екатерина алексеевна. Я к вам обращаюсь по поводу моего низкого давлении. Вообще я гипертоник с большим стажем. Моё рабочее давление было150-160 на 100. в начале июля я переболела ковидом. Поражены легкие были на 60 процентов.13 июля я выписалась из госпиталя. Неделю назад стало падать давление. А пульс наоборот дошёл до130. записалась к кардиологу. Он мне выписал Атенолол -50мг 1 раз в сутки. Дигоксин о.25 мг 1 раз в день по полтаблетки. Цитофлавин 2 р. в день по таблетке. Вот уже три дня пью, но Давление 80-90 на 54-60. пульс от 70 до 80. понимаю что это последствия ковида. Но как мне выбраться из этого состояния? Умоляю вас. Помогите мне пожалуйста советом. Что мне принимать? Что делать дальше? Большая слабость. Ничего не могу делать. С надеждой и искренним уважением к Вам Рожнова раиса. Мне 57 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Раиса Сергеевна! Приложите, пожалуйста, экг. Принимаете сейчас эликвис или ксарелто? Делали узи сердца?