Беспокоит отсутствие обоняния-частично и слабость не большая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заболела 5 дней тому. Т. была 37,3, 37,1. к вечеру второго дня38. Был кашель отхаркивающий(сейчас почти нету), 24 пошла к врачу, Сатурация 98%, слушала долго и бронхи и легкие. Сказала хрипов нет все чисто, немного жестковатое дыхание(от кашля) выписала эргоферон Асковит(посыпало от нено) я бросила витамин д и мобильное питье. И усё. Вечером частично пропал нюх, но когда ем чувствую сладкое или горькое. Уксус, зубн. Паста, спирт я слышу. 25 вызвала опять врача но другого. Она выслушала внимательно и меня и мужа, сказала легкие чистые. Это инфекционое ОРВИ. Выписала арбидол грудной сбор питьё. Вместо арбидола пью Кагоцел. T-37.1что делать дальше? Может ещё что то принимать надо.? Дыхание не затруднено, слабость от низкого давления 1/65, я не гипотоник. Давление иногда 130,135. пью таблетки. Не пойму что это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-26 17:35
Марина! ОРВИ сейчас нет. Только ковид19. Сдавайте мазок на ПЦР. ОАК, СРБ, Д - димер. После 7 дня болезни можете уже делать рентген лёгких. После 14 дня болезни сдавайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. В нос капли Гриппферон, 10 дней. Следовало принимать Арбидол. Свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. По данным обследований добавить лечение.