Арбидол при вирусной инфекции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте доктор, болею 5 дней, кашель, насморк, слабость, небольшая температура, была в контакте с заболевшем ковид (тест подтвердил) у меня тест не взяли (на мне закончились) . Врач выписал такое лечение (фото прилагаю), я со всем согласна, но арбидол пить не хочу (не пью противовирусные от слова совсем) озвучила это врачу, он разозлился говорит пиши тогда отказ от лечения, чтоб не развивать конфликт пришлось согласится с назначением. Скажите могу ли я не пить арбидол? И имею ли я право не согласится с назначением врача или должна без обслуженной принимать все то что прописывают?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-15 10:11
Здравствуйте!
Конечно можно не принимать, пустышки бесполезны (но говорите, что принимаете, не злите врача). А всё остальное вполне соответствует лечению неосложненного ОРВИ и Ковида в частности.