Беспокоит отсутствие обоняния-частично и слабость не большая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ув доктор. Я заболела. Т. Не прднималась выше 37,5. Потом два раза на ночь 38.3. Был кашель, мокрота отходила и больше ни чего. Чувствовала себя нормально, не чмотря на маленькую t 37.1. Пошла к врачу, она меня долго слушала, сказала, что всё чисто, только немного дыхание жестковато. Сатурацию смеряла 98. Выписала фарингосепт, асковит(от которого меня посыпало от одной таблктки, витамин D, арбидол и всё. У нёё я была 24, вечером пропал нюх. Перенюхала всё, кое что слышу, но в далеке. Слышу запах зубной пасты, спирта, вино слабо. Обьясните, как это.? на след день вызвали другого врача, и меня и мужа (у него тоже) послушала внимательно, долго. Сказала что всё чисто, легкие чистые хрипов ни где нет. Вечером давление у меня упало 90/60, было не важно, выпила кофк 110/65. Температура держится 37.1. кашля как такового нету уже. Просто слабость везде, но самочуствие нормально. Вот только нюх беспокоит почему? Нос забивает, капаю.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, потеря обоняния является специфическим симптомом коронавирусной инфекции, так же снижение обоняния может формироваться на фоне отека обонятельной щели в полости носа при воспалении. Обязательно сдайте мазки из носоглотки и глотки на пцр к SARS-CoV-2, так же сдайте кровь на наличие антител к коронавирусу.