Обнаружен ковид, отсутствует обоняние

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 19лет
Здравствуйте, сдала пцр тест на ковид -ковид обнаружен. Из симптомов у меня только отсутсвует обояняние, температуры нет, слабости нет и кашля тоже нет.
Запахи я то чувствую, то не чувствую, если чувствую то не ярко выраженные.
Сегодня после спрея Рино Норм начало щипать в носу, я промыла нос и запахи снова пропали.
Пью витамин Д, комплекс витаминов.
Что нужно начать пить? И какой спрей для носа использовать? Через какое время появится обоняние?
Спасибо вам большое!
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Спрей для носа не нужен. При первых симптомах может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.