Можно ли подключать бронхолитики?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, возможен ли прием бронхолитиков и отхаркивающих препаратов? Ситуация такая: болею уже неделю. Началось с ломоты и температуры 37,5-38, так пару дней. По протоколу начала прием Нобазита и Азитромицина. За пару дней стало легче, температура ушла. Но сейчас уже 4-й день почти стагнация: слабость, головокружение, не дышит почти нос, нет обоняния. Все это время беспокоит чувство кома и тяжести то ли в желудке, то ли в груди (ощущение неполного вдоха и будто через вату). С этого все и начиналось еще до ломоты кстати. Прием этих препаратов на сегодня почти окончен. Из симптомов: нос чуть легче, будто начинаю чувствовать запахи немного, слабость и головокружение (когда делаю гимнастику дыхательную в частности), с утра сильно отхаркивается мокрота, но кашля как такового почти нет. Сейчас больше всего беспокоит слабость, ощущение неполного вдоха, заложенность в груди и чувство жара (особенного после теплого чая). Можно ли подключать бронхолитики? P. s. тест сдавала, жду результат, КТпока не делала. Благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Обязательно делайте кт органов грудной клетки. К терапии подключайте АСС.
Кошелева Анастасия Александровна 2020-11-06 13:06
Добрый день! Спасибо за отклик. Хочу уточнить ситуацию - она изменилась. На сегодня уже почти 2 недели с момента первого симптома. Результат-положительный. До врача не дозвониваюсь пока (для КТ и прочего). Температуры нет, кашля нет, слабость гораздо меньше, начала чувствовать запахи чуть-чуть. Иногда беспокоит дыхание будто через вату. Меряю сатурацию - обычно 97. Один раз скакнуло до 90 и тут же 95(не знаю, глюк или что). Начала прием Лазолвана. Нужно ли ещё что-то?
Витамин С 1000 мг на сутки. Приём разбить на 4 раза 10 дней.