Какую дозировку флемоксина выбрать при фаринготрахеите

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня больше месяца тянется недолеченная инфекция. То есть я за этот месяц болела простудными симптомами раза 3, лечилась народными средствами и эргоферорном. Четыре дня назад стало хуже, так как орви болеет ребенок, могла подцепить от нее. Теперь постоянно заложен нос, кашель с мокротой (откашливается соплями), красное и сильно болит горло. В течение нескольких дней общая слабость и нет совсем аппетита, запахи не чувствую. Нос промываю водой с морской солью утром и вечером. Врачи подозревают гайморит, а также ставят фаринготрахеит. Назначены лекарства, терапевт выписала: антибиотик флемоксин по 500 мг * 3 р. в день, 5 дней, и капли в нос - деринат, а лор назначила флемоксин по 1000 мг. * 2 раза в день, и полидокса спрей, с указанием, что будет лечить как гайморит. При этом ни головных болей, ни болей в пазухах носа я не чувствую. Температура не поднималась, в анализе крови только лимфоциты повышены немного (47%), и повышены эозинофилы (7%). Снимок носа сделать не успела, теперь не раньше понедельника.
Подскажите пожалуйста, какую в итоге выбрать дозировку антибиотика, и какие капли для носа купить? С антибиотиком боюсь переборщить, если принимать его по 1000 мг. Кроме того, заканчиваю кормить грудью ребенка, грудь почти не даю, но в отельных случаях приходиться.
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Думаю, что стоит ограничиться 500 дозировкой и 3-кратным приёмом. Полидексу стоит оставить.