Повышение температуры и отсутствие вкусов и запахов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, переживаю за свое состояние, не понимаю в чем дело.
Сегодня 25.11.
С 19.11 по 25.11 держится температура 37,2 - 37,4.
19.11 начал закладывать нос, течь сопли, ощущались слабость. Начала промывать нос сольным раствором и полоскать горло (для профилактики).
21.11 начало ломать колени и поясницу, самая высокая температура была 37,6. Выпила Ибуклин, он сбил температуру, больше колени не ломало. Такое состояние было только в этот день, дальше чувствовала себя лучше, и чувствую себя нормально и сейчас. Но температура держится 36,8 - 37,3. Нос относительно дышит, но с 21.11 перестала чувствовать запахи и различать вкусы.
Что делать? Пить антибиотики или противовирусные? Чувствую себя как обычно - нормально, но тревожит температура 37,3 и отсутствие вкусов и запахов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 11:40
Здравствуйте. Возможно переносите ковид или есть какая-то ЛОР патология. Стоит показаться терапевту, сдать ПЦР мазок на ковид, полный клинический анализ крови