Температура держится почти месяц

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипотериоз щитовидной железы.
Здравствуйте!
Температура 37-37.8 держится с 11 мая. Сегодня 3 июня. На протяжении всего времени у меня наблюдалось: температура, насморк (иногда), переодическая боль в горле, скованность в груди, также переодическая, боли в пояснице, слабость, головная боль.
Арбидол пью с первого для по схеме, подключили, также с первого дня антибиотики: цефотоксим по грамму, затем Азитромицин пять дней, как посоветовал наш врач. Также, подключили деринат в назальных каплях.
Мазок на Covid19 брали на 20 день. Отрицательный, но температура держится.
Детского КТ в городе у нас нет. И вообще проблема с КТ. Одно на весь город. Говорят, детям до 18 не делают как взрослым.
Что подскажете делать в таких случаях?
Помогите, чем сможете. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-04 15:03
Карина! В этом случае проводят рентген легких и тест на антитела к ковид 19. Если нет ковида, тогда продолжают искать причину повышения температуры. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2020-06-05 18:19
Спасибо. Возникла небольшая проблема. Сегодня у меня воспалился лимфоузел щитовидной железы. Нащупывается хорошо. Размером с толщину большого пальца. Это может быть какой-то воспалительный процесс? ОАК из вены сдала. Скоро будет результат.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-05 22:14
Карина! Пройдите очный осмотр у врача эндокринолога по поводу щитовидной железы. Удачи вам.
Платная консультация
Карина 2020-06-07 16:58
Спасибо!