Почти 2 месяца держится температура

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, гиперплазия эндометрия в анамнезе, 2 года назад лапаротомия, внематочная беременность
Здравствуйте, почти 2 месяца держится температура. Началось с лёгкой простуды, кашель, насморк, небольшие герпетические высыпания на губах, было 37,3. Прошла курс Доксициклина, 2 дня температура была 36,9 - 37,1, а потом стала 37,5 - и так и держится уже 2 недели. Кашель, насморк прошёл, никаких других симптомов нет, слегка совсем болит низ живота, была тошнота после антибиотиков, прошла. Сегодня вечером было 37,7. Прошла гинеколога, сказали, что воспаления нет, анализы общие крови и мочи были в норме. Других направлений не дают. Месячные не пришли после таблеток. 1,5 года принимаю противозачаточные. Стул нормальный. Терапевт ничего не говорит. Беспокоит только слабость и жар, долго сплю. Подскажите, что это может быть? Что делать? Спасибо. Очень жду ответа.
Теги: температура почти два месяца
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-15 19:35
Алина! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая нормальная и патогенная микрофлора есть в кишечнике. Сдайте кровь из вены на стерильность, трижды. И пройдите УЗИ органов брюшной полости. Ответы обследований необходимо показать терапевту.