Заложенный нос почти 3 недели

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня заложен нос уже около трёх недель. По началу я думал что просто простуда, поскольку ещё и кашель есть, но сейчас это уже начинает пугать. Не помню чтобы у меня когда-то ещё так долго держался насморк. Что это может быть и чем это можно поскорей вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санторини и т. д.) после чего через минуту промываете полость носа раствором морской воды(Аква Марис, аквалор и т. д.), затем закапываете в нос раствор Хлоргексидина, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке в каждую половину носа.
Кирилл 2017-01-10 17:45
Спасибо Вам!
Но ещё скажите, не может ли это быть чем-то серьёзным? Я одно время задумывался о менингите, ибо голова болит, изредка, но возможно это влияние погоды. Прочитав симптомы вроде ни температуры, ни тошноты и т. д нет.
Здравствуйте! К симптомам менингита это не имеет отношения.