Неприятные ощущения в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!

14.11 почувствовала себя плохо, была слабость, ломало.
15.11 утром была температура 37.5
Из жалоб: неприятные ощущения в носу, боль в щеках и верхних зубах, кашля нет, есть небольшое першение, почти не чувствую запахов и вкуса, температура 36.9, головная боль.
Посетила дежурного врача, который назначил-осельтамивир, промывание носа и полоскание горла антисептиками.
Подскажите пожалуйста, можно ли вместо этого препарата принимать ингавирин? (просто никак не могу найти в аптеках)
Могу ли я принимать дополнительно Синупрет и геломиртол? Эти препараты мне всегда помогали при проблемах с носом.
Что это вообще может быть?
Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Препараты указанные выше можно принимать. По данным жалобам это может быть: COVID или проявление острого ринита
Анастасия 2020-11-17 08:31
Тест на коронавирус не делала пока. Стоит сделать в ближайшее время?
Меня беспокоит только лишь отсутствие обоняния, других симптомов ковида нет.
Гипосмия один из симптомов COVID
Анастасия 2020-11-21 21:27
Здравствуйте!
Сдала анализ на коронавирус- результат отрицательный!
Самочувствие в норме, за исключением отсутствия вкуса и запаха и першения в горле.
Подскажите пожалуйста, что делать.
Спасибо большое!
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Анастасия 2020-11-23 21:38
Спасибо большое!