Першение в горле и безболезненное увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вчера запершило в горле, без боли или каких то других проявлений. Была слабость, но температура тела нормальная. Першение было довольно сильным и доставляло дискомфорт, иногда ощущение, что трудно дышать. Сегодня с утра все так же, но дополнительно появилась слабость, неприятные ощущения в теле, как при температуре, но температура 36,4. Увеличились подчелюстные лимфоузлы справа, безболезненные и плотные. Першит и иногда кашель. Очень неприятное состояние. Нет воспаления видимого в ротоглотке. Сначала подумала что обострение хронического тонзиллита, но нет ни боли ни покраснения.
Пугает такое состояние, отсутствие температуры, неприятно глотать, видимо из за увеличения лимфоузла. Ощущение, что то мешает глотать справа как раз где прощупывается лимфоузел
Что это может быть и к кому обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Постарайтесь прикрепить к ответу фото горла на данный момент. Если есть возможность необходимо сдать анализ крови клинический с лейкоцитарной формулой и пройти УЗИ лимфоузлов шеи.