Неприятные ощущения в горле, першение, чещется внутри

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: переболела недавно пневмонией и плевритом, вылечилась полностью, анализы и рентген чистые, но недавно появилось неприятное ощущение в горле, горло (гортань) чесались несколько дней, было першение, потом появился кашель, кашляла сильно, в мокроте при отхаркивании увидела небольшую прожилку крови, больше не наблюдала потом такого, подумала, может лопнул капилляр от кашля. Температуры, насморка нет, беспокоит именно горло, кашель идёт с отходящей мокротой в небольшом количестве, она прозрачная, как стекловидная. Задумалась, может это бронхиальная астма или от курения, имею вредную привычку около 10 лет. При вдохе и выдохе начинает чесаться горло, и ощущение было, будто мало кислорода. В этом месяце делала рентгены лёгких (грудной клетки), а так же рентген гортани и трахеи, общий анализ крови - ничего не нашли. Подскажите пожалуйста, на что это похоже, какие произвести обследования и какие сдать анализы.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку