Першение в горле за кадыком

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония начальной стадии. Стентирование. Конкор, престариум, крестор, кардиомагнил
Здравствуйте, уважаемый доктор!
О себе - миндалины удалены после паратонзиллярного абсцесса 25 лет назад
1. В феврале заболел. Кашель, заложенность носа, выделений мало. Был на приеме у отоларинголога через 10 дней после выздоровления в марте - диагноз- все спокойно. Осмотр ротовой полости, носа и ушей. Но был некий дискомфорт за кадыком.
2. В марте, апреле дискомфорт не проходил, при глотании болезненных ощущений нет. При наклоне головы вперед ощущение кадыка и легкий дискомфорт от кадыка к правому уху. Сейчас это продолжается и иногда садится голос незначительно. Некоторое першение за кадыком и хочется покашлять.
3. Полоскал горло фурацилином, нос промывал Аквамарис.
4. Сдал анализы: общий кровь, С реактивный белок, биохимический анализ. Все показатели в пределах референсных.
3. Температуры нет, кашля нет, болей в груди нет и проч.
К доктору идти сейчас не совсем рекомендовано, что посоветуете?
С наилучшими пожеланиями
Владимир
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?