Першит ниже кадыка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже как полтора года мучает першение ниже кадыка. Бывает ходишь дня 2 и все без проблем, а бывает что каждый день. Стабильно утром и вечером. Сначала першение вызывает сухой кашель, затем со временем начинает что то откашливаться и после этого все проходит. Бывает так, что это как будто не могу выкашлять, как сухое что то, чай не помогает.
Из того, что делал и куда ходил:
Делал флюорографию, рентген пленка, узи щитовидки, анализы все (моча, калл, кровь из вены и пальца, мазок из горла) все чисто. Делал экг, дышал в трубку, делают на проверку астмы, предварительно каким то баллончиком пшикали. Перепил все таблетки, микстуры, антибиотики, что врачи советовали (работаю в больничке, советчиков много), ничего не помогает.
Был у врачей: Терапевт, лор, пульмонолог, эндокринолог. Ездил в кашлевый центр в г. Рязань. Все говорят, что здоров. У лоров разных был, как у частников, так и у гос больницах.
Что делать, ума не приложу. Что со мной? Как вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Смею предположить, что у вас трахеит. Кашель приступообразный? В какие-то определенные часы (утро, вечер)?
Александр 2015-11-23 22:01
Утром да, стабильно, вечером когда как. И сила першения и кашля всегда разная. Вот допустим сейчас 23-00 и ни намека на кашель. Есть только кхм. Кхм. И то редко. С утра сегодня было, но слегка. Как от этого можно избавится? Иногда першение вызывает такой кашель, что в глазах "мушки" появляются.
Александр 2015-11-23 22:06
Прочитал сейчас про трахеит:
"Трахеит — воспалительное заболевание трахеи, чаще инфекционного характера. Трахеит сопровождается приступообразным кашлем сухого характера или с выделением густой слизистой или слизисто-гнойной мокроты, а также болевыми ощущениями за грудиной во время и после кашля. Диагностика трахеита включает клинический анализ крови, ларинготрахеоскопию, бактериологическое исследование мокроты и мазков из зева, рентгенографию легких, консультацию фтизиатра, аллерголога, пульмонолога. "
Мокрота была раньше, сейчас может быть тоже есть, но не в таких количествах как раньше. У всех этих врачей тоже был, анализы делал, все чисто, врачи говорят, что здоров.
Может быть есть какие то лекарства, которые я не кушал? Может они помогут, т. к. педиатр методом "Ванга" сказал, что у меня вообще фарингит. Лечился от него, не помогло.
Думаю, что педиатр частично был прав. Все же склоняюсь и к трахеиту, и к фарингиту. Я бы рекомендовала ингаляции с Беродуалом, орошать глотку раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой), после чего смазывать заднюю стенку глотки Йодинолом, на ночь капать витамин А в масле.
Алексей 2019-12-17 03:01
Ну если вы обращались к педиатру, то я и не знаю даже. Вам 30 лет, а педиатр это детский врач. Возможно у Вас рак горло. Как бы это страшно не звучало. Врачи должны диагностировать.
-5
Александр 2015-11-24 22:50
Спасибо большое за совет. Буду пробовать ваши рекомендации. Надеюсь пройдет. Еще вопрос, как долго повторять процедуры, описанные вами и каким образом смазывать заднюю стенку глотки? Пока на ум только пришел способ пальцем, чуть позже карандашом с ваткой. Подскажите пожалуйста. Спасибо!
На ум приходят весьма ценные вещи) Именно пальцем или карандашом с ваткой и смазывают глотку. Повторять орошения со смазыванием требуется 3 раза в день, ингаляции с Беродуалом 2, витамин а на ночь от 7 до 10 дней.