Пцр тест и тревожно состояние

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. 22 октября сделала прививку спутник первую, была температура и грипоподобное состояние.2 дня, а неприятные ощущения в горле и ушах остались. 25 октября сделала экспресс тест ковид- отрицательный. Сейчас у меня признаки орви температура 37-37.3, неприятные ощущения в горле (чуть красное) и ушах, и проблема с носом (нос я закапываю давно несколько месяцев). 2 ноября сделала пцр, результат пока нет. Но мне кажется что изменились выделения из носа, в день сдачи были одни а сейчас мне кажутся другие. Просто у меня тревожно депрессивное расстройство и я очень заклеиваюсь на симптомах. Скажите пожалуйста в данной ситуации измения в выделениях из носа не повлияют на достоверность теста? Можно доверять тесту?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 ноября 2021 года

14 ответов

ПЦР самый надежный метод на сегодня
Наталья 2021-11-03 20:40
Спасибо, а если при взятии пцр выделения из носа были одного характера а сегодня другие. При отрицательном пцр в плане ковид я не заразна?
Если пцр трицательный, то риск заразить ковидом кого-либо Вы не можете. Но это может быть грипп или бактериальная инфекция.
Наталья 2021-11-03 21:24
Спасибо за быстрые ответы. Можно ещё уточнить. Я сделала тест из за симптомов орви. Тест был во вторник, было неприятное ощущение в горле и ушах температура 37.3, насморк . Сегодня как мне показалось ещё появилась небольшая боль в горле (так же болят зубы) и изменились выделения из носа. Скажите эти изменения не повлияет на результат пцр? Если он отрицательный то в плане ковид я не заразна? Я понимаю что задаю ненормальные вопросы, но из за психического расстройства я очень мнительная и иногда не очень хорошо соображаю
Наталья 2021-11-03 21:39
Я сделала тест из за симптомов орви. Тест был во вторник, было неприятное ощущение в горле и ушах температура 37.3, насморк. Сегодня как мне показалось ещё появилась боль в горле (так же болят зубы) и изменились выделения из носа. Скажите эти изменения не повлияет на результат пцр? Если он отрицательный то в плане ковид я не заразна? Я понимаю что задаю ненормальные вопросы, но из за психического расстройства я очень мнительная и иногда не очень хорошо соображаю.
РНК вируса есть во всех секретах из носа и зева при коронавирусной инфекции
Наталья 2021-11-03 22:41
Спасибо, значит в данном случае при измении симптомов, пцр тест достоверный? Верно?
Наталья 2021-11-04 08:35
Евгений Фёдорович, извините что снова беспокою, может я из за своего психического расстройства заостряю внимание на своём самочуствии. Сегодня мне кажется что ещё увеличилось неприятное ощущение в ушах, оно было и при сдаче пцр просто сейчас больше. Скажите это тоже не повлияет на достоверность теста?
Наталья 2021-11-04 08:52
Простите пожалуйста, вот эти измения в ушах, увеличение неприятное ощущение и боли это не отразится на достоверности пцр? Во время взятия просто неприятное чувство а сегодня увеличивается и появилось боль? Не повлияет это все на достоверность пцр?
Наталья 2021-11-04 11:25
Спасибо, можно ещё уточнить усиление кашля не повлияет на достоверность пцр. Если при сдаче был один кашель а сейчас вроде бы участился? Такие изменения не повлияят на достоверность пцр?
Наталья 2021-11-04 11:50
Спасибо, можно ещё уточнить усиление кашля не повлияет на достоверность пцр. Если при сдаче был один кашель а сейчас вроде бы участился, усилился. Такие изменения не повлияят на достоверность пцр?
Для уменьшения кашля может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Быстро убирает кашель левопронт по 10 мл 3 раза в день. 4-7 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.