Жар в голове, ощущение давления в голове, пульсация в голове

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, ВСД смешанного типа.
Здравствуйте,
Болею ковидом с 8.10 по сегодня.

Лечилась арбидолом, имудоном, паласканием мирамистин, гриппферон в нос, снимала температуру анальгином хенин.

Три дня и температура спала с 38,2 до 37 ровно. Не чувствовала только запахи, вкусовые ощущения были при мне. Терапию прекратила, так как не сдавала мазки и не знала, что у меня ковид. А при сдаче мазка меня даже не оповестили о положительном результате. Так я и проходила с ковидом до тех пор, пока в 20 числах октября у меня не поднялось давление (ощущение запаха вернулось). Появились головокружения, ощущение давления в голове, иногда немеет центр лба, иногда левая часть головы.

Давление и головные боли с ощущение неприятного давления с обеих сторон головы — самые неприятные симптомы. Когда пытаюсь снизить давление, то у меня начинает гореть затылок. Лежать на подушке невозможно. Так же беспокоит ощущение хруста в ушах. На МРТ ничего опасного нет. Рентген шеи тоже ничего не показал.

Ходила к неврологу жаловаться на голову. Он прописал мне мидокалм 150. мг два раза в день, комбилипен три раза в день, при болях найз.

Терапевт прописала мне прадакса 110 мг 2 раза в день, альфрона по 3 капли 4 раза в день, обильное питье.

До этого я уже семь дней принимала элькар, аевит, магне Б6, аквадетрим.
Элькар — 1 мерочная ложка за 30 минут до еды утром.
Аевит 1 капсула утром.
Магне Б6 два раза в день.
Аквадетрим 1 капля утром на ложке с водой.
Плюс полоскания миромистин 4 раза в сутки.

Давление продолжает скакать. Неприятные ощущения онемение головы все ещё сохраняются. Это меня начинает сильно пугать. Температура скачет, от нормальной до 37 и 5. Слышу звон в ушах. Пульсирует голова.

Что делать и к кому идти?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Это остатки Вашего воспаления. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Диана 2021-11-10 11:33
Мне стоит принимать все то, что мне прописал доктор?
Витамины лечебного эффекта не имеют
Диана 2021-11-11 08:11
Доброго времени!
Вчера вечером снова было плохо. Давление подскочило, было ощущение распирание головы над ушами, дико горел затылок, спина, а затем очаг постепенно сместился на левую сторону бока, к пояснице.
Всё дико пульсировало.

Фельдшер вколол мне Димедрол, дал таблетку Каптоприла 50 мг и сделал укол Кетарола.

Облегчение принесло только на ближайший час. Затем давление подскочило снова, пришлось терпеть.

Фельдшер советует проверить надпочечники, почки, щитовидную железу.

Следует ли мне этим заняться?
Бисопролол 2.5 по 1 таб 2 раза в день, монтрал 10 мг на вечер. Пргулки, массаж шеи и изометрическая гимнастика на шею.