Заложенность носа и температура после ОРВИ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! С 4.06 болею ОРВИ, поднялась температура до 38.5, першение в горле, гнусавость голоса, сильный кашель.
Пропила ингавирин, риностоп. R-гр ОНП - пристеночный отек обеих ВЧП. Получала цефотаксин, ингаляции с эуфиллином и дексаметазоном, синупрет, назол, аквалор душ.
Гемограмма от 30.06: лейкоциты - 8,6х10*9
гемоглобин-124гл
лимфоциты - 62,4%
гранулоциты 33,3
СОЭ 15 ммчас
До сих пор беспокоит температура 37, 2 (повышается к вечеру), попеременная заложенность носа без насморка, слабость.
Температура может быть из - за заложенности носа? Или стоит искать причину в других местах?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму, а также сдайте мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Учитывая, сохранение заложенности носа, следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа повторно.