Мучает давление

Спрашивает: НИКОЛАЙ Лаврентьевич КАН
Пол: Мужской
Возраст: 24/12/1965
Здравствуйте, уважаемые доктора. Не знаю как правильно пользоватся онлайн консультацией но попробую. Проблема следусщая. Лет десять назад врач кардиолог прописал пить таблетки бисопролол 2.5 и индапамид 2.5. Дло в том что мучает давление повышенное. Если поднимается 140-90 то начинает болеть голова и кружится очень тяжело становится дышать как будто не могу сделать полный вдох. Заметил что при смене погоды особенно когда магнитные возмущения то очень плохо себя чувствую так же начинает прыгать давление и давит под ребрами. Как будто живот набухает воздухом и давит под ребрами Если выпивал пол таблетки фенозепам то было ощушение как будто воздух пробурчит и становилось легче и давление падало. Но сейчас феназэепам не купить пью корвалол в таблетках. Помогает но слабо и не всегда. Проходил мед комиссию на работу ничего не выявили. Может лекарства уже не помогают привык к ним. Или дозу увеличеть. Живу в деревне и не очень просто добратся до кардиолога. Посоветуйте пожалуйста. Да забыл до бисопролола пил индап и энап но мучал кашель по моему так назывались уже точно не помню. Большое вам спасибо за ваш труд С уважеием Кан Николай
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Николай, попробуйте заменить индапамидна вальсакор Н 80 мг, пульс у вас какой обычно?
Платная консультация
НИКОЛАЙ Лаврентьевич КАН 2021-11-07 07:23
Зравствуйте доктор. Пульс зависит от давления. Если нормальное давление 120-77 то пульс 66. а если повышается давление и пульс может до ста дойти. Я не понял на какое лекарство поменять индапамид на вальсакор. Так ведь. Спасибо вам что ответили.
Да вместо индапамида вальсакор Н, бисопролол утром вы принимаете?
Платная консультация
НИКОЛАЙ Лаврентьевич КАН12 2021-11-07 10:06
Да утром принимаю бисопролол 2.5 и индапомид 2.5
Бисопролол я бы добавила ещё на вечер, вальсакор Н продолжить и моксонидин 0.2 мг 1-2 р в день в зависимости от давления
Платная консультация
НИКОЛАЙ Лаврентьевич КАН12 2021-11-07 12:21
Спасибо вам доктор что отвечаете на все мои вопросы. Сейчас такое время что в поликлинику не попадешь. Тем более с деревни ехать далеко. Дай бог вам здоровья. Буду в городе пойду в аптеку по вашей рекомендации возьму нужные лекарства. Спасибо большое.20
Николай всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!