Понижается давление от экватора

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, было повышенное давление 147 на 82, терапевт прописал экватор 5 мг+10 по пол таблетки 1 раз в сутки. Принимаю неделю. После приема понижается давление до 86 на 62, при том чувствую себя более мение, голова ни кружится, только слабость. Стоит ли дальше их принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-15 21:07
Здравствуйте! Скажите, давление снижается так сильно сразу после приёма, а потом повышается или держиться так низко в течение суток?
Надежда 2020-02-15 21:39
До приёма 110 на 79. После приёма через три часа понижается до 96 на 62, через 6 часов 86 на 61. Вечером бабушка не мерила давление. Испытывает слабость.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-16 10:19
Этот препарат слишком сильный для неё, замените на Тритаце 5 мг (аналог Хартил, Рамиприл и т. д.), по половине таблетки (2,5 мг) в сутки.