Часто понижается давление

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте. В марте 2017 года установили стент в Пка. До стентирования чаще было повышенное давление. После установки стента давление давление более-менее нормализировалось, хотя были повышения давления до 160/100. С марта 2018 года давление стало часто низким, усиливается разбитость, слабость, хочется спать и пр. Сегодня почувствовал слабость сильную, головную боль, дискомфорт в левой груди, давление было 81/47. Выпил кофе, принял негорячий душ, давление стало 92/60, но слабость и разбитость присутствуют. После этого прошел 3,5 км быстрым шагом, но давление до нормального так и не поднялось. Как правило, мое давление рабочее давление 120(110) /80(70). Подскажите, как его можно поднять при приступе гипотонии и почему часто стало понижаться давление. Экг, холтер, узи сердца в пределах нормы. В прошлый приступ выпил таблетку цитрамона, давление через час скакнуло до 150/95, появился сильный дискомфорт в груди, поэтому цитрамон как-то опасаюсь принимать. Постоянно принимаю Зилт, кардиомагнил, престариум 1,25 мг, конкор 3,5 мг, липримар 20 мг, мексидол.
Благодарю за ответы. Сергей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-07 10:50
Здравствуйте. Может быть в связи с низким давлением нужно снизить дозу конкора до 1,25, так как он тоже влияет на него. Но делать это нужно под контролем пульса. Специальных средств, которые могли бы повысить давление без вреда для здоровья, к сожалению, нет.