От чего резко упало давление

Спрашивает: Новикова Галина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Удалена щитовидка в 2015г.,диабет 2типа, удален желчн. Пузырь, вены на ногах, пилонефрит почки и киста.
Здравствуйте, я гипертоник с 30 лет давление доходило до 230, мерцательная аритмия(операции делала в 2016,2017,2018 г), давление в период карантина 2020г было 190-200 лекарства (моксинидин, доксазозин, амлодипин и др. + мочегнные) не помогали, давление если снижалось на малый срок. С нового года стало снижаться, а с конца апреля этого года и до сегодня очень низкое от 110 утром до 135 вечером(в 18 час.) от давления можно сказать ничего не пью. Веду дневник, измеряю АД 3-4 раза в день (в данный момент принимаю лекарства: аллапинин 1/3 р, постоянно беталок. Верошпирон утро (если АД 120). Подскажите с чем может это быть связано, что так резко упало давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-12 10:45
Здравствуйте. Это может быть проявлением сердечной недостаточности, но если нет других симптомом, то ничего страшного, хорошо бы переделать УЗИ сердца.