Очень упало давление после капатена

Спрашивает: татьяна алексеевна - жена больного
Пол: Мужской
Возраст: 73 г
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего мужа с утра было давление 165/90, пульс 48. После приёма 1т. Капотена примерно через 1час - 116/64, пульс 60 и ему стало хуже-слабость. Как ему можно помочь? Спасибо.
Теги: от капотена сильно упало давление, после капотена сильно упало давление, после приема капотена упало давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! При резком падении давления необходимо принять положение лёжа с приподнятыми ногами, можно выпить крепкий чай. В следующий раз принимайте сначала полтаблетки капотена.
Будьте здоровы!
Лилия 2021-10-18 16:02
Добрый день! У мужа была слабость и головокружение, давления 127/90 пульс 84 левая рука,137/111, пулс 90 правая рука. Сначала выпил эскафен таб а потом под язык 1/2 капатена, через 10 мин ему стало очень плохо. Руки онемели, ноги слабеет., кожа жёлтая и нехватка воздуха, такое состояние было мин 15-25 потом стало легче. С чем этот связано?
Здравствуйте видимо сильно снизилось давление после капотена