Резко упало давление и пульс 30

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня ночью моему мужу резко стало плохо. Он встал в туалет и у него резко закружилась голова. Когда я вышла следом за ним, он уже сидел синими губами и жаловался на предобморочное состояние и тошноту. Так же он сказал, что у него ощущение что горят уши и колет руки. Когда мы померили давление прибором, он показал следующие цифры: давление 78/33 пуль 38 с аритмией. Я сразу же позвонила в скорую и описала ситуацию, на что нам посоветовали, дать крепкого сладкого чая и цитрамон. Пока я разговаривала с врачом, муж потихоньку пошёл в туалет (ему захотелось по большому) После туалета и чая с цитрамоном ему стало лучше, губы порозовели и давление с пульсом стало 109/73 пульс 63. В общем мы все страшно перепугались, он молодой мужчина 30 лет без вредных привычек, совершенно не употребляет алкоголь и не курит. Подобное состояние у него впервые.
Подскажите, пожалуйста, что это было, и как себя вести если это повторится? Следует ли обратиться к врачу и какие анализы нужно сдать?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно это был один из видов аритмии. Сдайте общий анализ крови, биохимию, сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Алла 2018-04-12 10:15
Спасибо Вам за ответ!